ООО «Крок-Агро»
с. Галлица, Нежинский р-н, Черниговская обл.
Член Ассоциации производителей молока Украины с апреля 2013 года
Площадь обрабатываемых угодий — 800 га. Молочный комплекс начали строить в 2012 году. За рекордно короткий период реконструировали старый коровник, переоборудовав его под коровник на 246 голов.
Одновременно построили новый коровник на 340 голов. Технология сооружения такая же, как и в Белоречице — с несущих железобетонных конструкций старых помещений построили новые. Рядом возводят еще два коровника. Для подстилки используют солому и опилки.
Всего на комплексе содержат 1150 голов крупного рогатого скота украинской черно- и красно-пестрой молочной породы, из которых 450 — дойные коровы.
Доильное оборудование — зал типа «елочка» 2×16 (ДеЛаваль) и мини зал 2×3 для новотельных коров. Животных доят три раза в сутки два оператора. Доильный блок начал работать летом 2013-го. Планируют получать 25 кг молока от коровы в день.